Кампания по выборам мэра стартовала 7 октября в Омске

7 октября в Омске начался приём документов от кандидатов на пост главы городской администрации. Политические партии уже предлагают своих претендентов в мэры.

Кампания по выборам мэра стартовала 7 октября в Омске
ФОТО АЛЕКСАНДРА КАТАЕВА

С 7 октября официально началась работа комиссии по выборам мэра Омска. На подачу документов от претендентов предоставляется месяц – до 9 ноября. Как сообщает информагентство «Город55», во фракциях Омского городского совета уже определяются со своими кандидатами.

Стало известно, что ЛДПР отправила на рассмотрение кандидатуры Алексея Невзгодова, Максима Макаленко и Антона Берендеева. Четвёртый кандидат Алексей Ложкин вошёл в состав комиссии по выборам мэра.

В «Единой России» с кандидатурами пока не определились. Как сказали в омском региональном отделении партии, пока не было команды из центра выдвигать кого-то в мэры.

Не определились и в партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», отметив лишь, что «люди достойные есть».

Напротив, КПРФ будет выдвигать своего кандидата, «несмотря ни на что». При этом коммунисты уверены, что победить им не дадут, но бороться будут.

Напомним, принимать заявления от кандидатов на пост мэра Омска будут до 8 ноября включительно. В финале отбора 13 ноября комиссия выберет двух кандидатов. Кто из них станет мэром, выберут депутаты омского Горсовета.

Ранее «МК в Омске» сообщал, кто вошёл в состав комиссии по выборам мэра Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру