В комиссию по выборам мэра Омска вошёл скандальный экс-глава отделения «Коммунистов России»

Новым членом комиссии по выборам мэра Омска стал Владимир Жуков — представитель «Коммунистов России». Ранее он был главой областного отделения этой партии.

В комиссию по выборам мэра Омска вошёл скандальный экс-глава отделения «Коммунистов России»
Владимир Казанин (слева) уступил место в Горсовете тёзке Жукову. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В комиссии по выборам мэра Омска представителем от «Коммунистов России» станет бывший глава их партийного отделения в регионе Владимир Жуков. Об этом сообщил «12-й канал». Сам же Жуков вскоре станет и депутатом Горсовета вместо Владимира Казанина, который избрался в сентябре в Заксобрание. Таким образом своего представителя в комиссии пока не назвала только «Справедливая Россия — Патриоты России - За Правду».

Введение довольно скандального политика Жукова (регулярно и яростно он критикует власти в соцсетях) объясняется тем, что в 2017 году он был третьим номером в партийном списке «КР» в Горсовет. Вторым была Светлана Андрушко, но она также прошла в Заксобрание. Таким образом Казанина заменить в Горсовете уже на менее чем год сможет только Жуков — просто по закону. До того летом новым депутатом Горсовета стал Максим Концедалов от «Единой России». Он выиграл на довыборах там, где раньше был ставший министром здравоохранения Александр Мураховский.  

Ранее «МК в Омске» уже писал о составе выборной комиссии. Всего в ней 14 человек. Из партий это , 13 из которых уже известны. Представителями партий там стали главы фракций в Горсовкете: Сергей Дроздов («Единая Россия»), Алексей Ложкин ( ЛДПР) и Михаил Федотов (КПРФ). 7 членов выдвинул губернатор. Ещё — со стороны Горсовета — это почётные граждане Омска Александр Пушница и Александр Новиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру