После провальных выборов новым лидером омского отделения ЛДПР стал Макаленко

После осенних выборов омское отделение ЛДПР определилось со своим новым координатором. Им стал до того бывший заместителем координатора Максим Макаленко.

После провальных выборов новым лидером омского отделения ЛДПР стал Макаленко
Фото Сергея Макиенко

В субботу, 16 октября, на отчётно-выборной конференции омского отделения ЛДПР выбрали его нового координатора. Как сообщил «Новому Омску» прежний координатор и депутат Заксобрания Антон Берендеев, им стал Максим Макаленко. Смену руководителя у местных либерал-демократов можно объяснить низким результатом на осенних выборах – в Заксобрание они провели всего одного депутата (как раз Берендеева), по округам в Госдуму – ни одного. Сам Макаленко, например, в округе Думы против Оксаны Фадиной занял последнее место из всех кандидатов.

Ранее «МК в Омске» писал о претензиях, например, депутата прошлого созыва Заксобрания Вячеслава Бахарева, которому на этот раз не дали выдвинуться, хотя он был готов и уже собрал агитаторов. А до того был исключён из партии бизнесмен и депутат Полтавского райсовета Степан Ермола.  

Максим Макаленко окончил ОмГПУ в 2009 году, до нынешнего партийного поста он был заместителем координатора регионального отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру