Антропенко и Перминов переезжают в Москву, а места в омском Заксобрании ещё не заняты

В четверг, 21 октября, в Заксобрании сложили полномочия областных депутатов Игорь Антропенко и Дмитрий Перминов. Причиной этого стала их будущая работа в Госдуме и Совете Федерации соответственно.

Антропенко и Перминов переезжают в Москву, а места в омском Заксобрании ещё не заняты
В Москве Антропенко и Перминов будут работать в разных палатах парламента. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В областном Законодательном Собрании в четверг, 21 октября, оформили плановые изменения в составе депутатов. Два депутата ЗС от «Единой России» — Игорь Антропенко и Дмитрий Перминов — отправятся работать в Госдуму и Совет Федерации соответственно.

После сентябрьских выборов стало известно, что эти два депутата сменят место работы в связи с переездом в Москву. Игорь Антропенко будет работать в Госдуме, а Дмитрия Перминова назначили сенатором от омского Заксобрания.

На собрании Заксобрания в четверг, 21октября, депутаты прошли официальную процедуру по оформлению досрочного сложения полномочий. Причиной такого события стал запрет на совмещение новой работы с деятельностью в региональном парламенте. Игорь Антропенко прошёл и в ЗС, и в Госдуму, а у Дмитрия Перминова ситуация ещё интереснее — его избрали сенатором, когда он не успел в достаточной мере поработать в Заксобрания. Инсайд о том, что он станет сенатором, кстати, был ещё с лета. До того в 2016 по 2021 годы он был депутатом Госдумы.

По предварительной информации мандат Игоря Антропенко, возможно, перейдёт к предпринимателю Ашоту Татояну. Он был в списке тех, кого указывали следом после Игоря Антропенко (ещё были Ирина Пшеничная и Александр Голубенко). На сегодняшний день подтверждённой информации о кандидатах нет. Понятно только одно — места займут другие представители «Единой России», чьи фамилии огласят в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру