Новый депутат Горсовета грубо оскорбил оппозиционных кандидатов в мэры Омска

В соцсети депутат Горсовета от «Коммунистов России» Владимир Жуков оскорбил оппозиционных кандидатов на должность мэра Омска. Он заранее уверен, что самых неприятных ему – быстро отсеют.

Новый депутат Горсовета грубо оскорбил оппозиционных кандидатов в мэры Омска
Мэрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55/ru

Новый депутат Горсовета из «Коммунистов России» Владимир Жуков «порадовал» своих подписчиков в «Фэйсбуке» размышлениями на этот раз о выборах мэра Омска. В целом Жуков известен тем, что в соцсетях регулярно критикует всех и вся, в том числе областные власти. Каждый раз заканчивая словами «По моему оценочному мнению». Теперь же он оценил расклад кандидатов на должность мэра Омска. На эти выборы уже зарегистрировался юрист Александр Форс, подал документы (но не все) пенсионер Николай Телепнёв, планируют подать документы рок-музыкант Сергей «Паук» Троицкий, экоактивист Николай Родькин и активист «Левого фронта» Артём Казаков.

Сами выборы назначены из-за отставки Оксаны Фадиной, та избралась в Госдуму и уехала в Москву. Напоследок тот же Родькин сделал язвительное селфи с ней в аэропорту, когда улетал на недолгую учёбу в Петербург.

По мнению Жукова, у оппозиционных кандидатов никаких шансов нет.

«Вся это псевдокоммунистическая и прочая «петушня» никогда не дойдет до реального голосования. А мэр у Омска будет — решение по кандидатам вошло в завершающую стадию в АП. Ждемс!», - написал он.

Напомним, сам Жуков стал депутатом уже менее чем на год (в 2022-м – новые выборы в Горсовет) только потому, что в Заксобрание избрался занимавший это место от «Коммунистов России» Владимир Казанин. Всего в ЗС теперь три депутата от этой партии.

Сторонники Родькина тоже уже ответили в соцсетях: в частности, они написали, что, мол, никогда не сомневались, что непрямые выборы - закрытая и непрозрачная процедура. Но если депутат Горсовета, в чьих обязанностях как раз выбирать мэра, и одновременно член комиссии, так открыто говорит о недемократичности процедуры — это совсем шок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру