Депутат Горсовета Омска Горбунов сдал полномочия из-за переезда в Москву

В среду, 27 октября, в Горсовете приняли отставку депутата Дмитрий Горбунова из фракции КПРФ в связи с отъездом в столицу. Ранее он был лидером своей фракции, но недолго.

Депутат Горсовета Омска Горбунов сдал полномочия из-за переезда в Москву
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В среду, 27 октября, на заседании Горсовета депутаты рассмотрели вопрос о сложении мандата своего коллеги из КПРФ. Депутат и бывший секретарь своего областного парткома по идеологии Дмитрий Горбунов заочно подал заявление об отставке в связи с тем, что переехал в другой регион, написала газета «Коммерческие вести». Решение не вызвало дискуссий, депутаты его одобрили. Полномочия Горбунова в городском парламенте теперь прекратятся, но не с сегодняшнего дня и не завтрашнего, а с 9 ноября.

Ранее, в начале работы совета в 2017 года Горбунов был даже главой фракции в Горсовете. Но затем в обкоме в целом произошёл внутрипартийный конфликт и главой фракции стал уже Михаил Федотов, а Горбунов и потерял пост секретаря. Известно, что далее он работал по специальности – в одной из школ, становился там и завучем. По образованию экс-депутат – историк.

Как уточнил «МК в Омске», Дмитрий Анатольевич переехал в Москву, теперь он работает на партийном канале «Красная линия», курируя пропаганду и также идеологию. В омском обкоме у него уже был подобный опыт – там он успешно курировал местный партийный канал «Обком ТВ» (единственный региональный у КПРФ).  

Ранее по итогам кампании подачи деклараций о доходах было известно, что у депутата за 2020 год доходы составили 1, 474 млн рублей.

Теперь Горбунова в его фракции заменит кто-то другой – из числа тех, кто в 2017 году шёл за ним партийном списке по его округу. Этот человек поработает в совете уже менее года. Ранее казалось, что после недавнего вхождения в Горсовет от «Коммунистов России» Владимира Жукова обновления состава городских депутатов уже не будет. Жуков стал депутатом вместо ушедшего а Заксобрание Владимира Казанина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру