В Горсовете депутат Жуков будет добиваться извинений от коммуниста Ивченко за скандал

После скандала между депутатами Иваном Ивченко и Владимиром Жуковым второй из них будет добиваться извинений за оскорбление. Он хочет, чтобы тему рассмотрел комитет по регламенту.

В Горсовете депутат Жуков будет добиваться извинений от коммуниста Ивченко за скандал
Иван Ивченко. Фото Александра Катаева / bk55.ru

После скандала в Горсовете в среду, 27 октября, между депутатами от КПРФ и «Коммунистов России», второй из них будет добиваться извинений от первого. Напомним, встав на защиту однопартийца Ивана Федина, депутат-коммунист Иван Ивченко неэтично высказался в отношении «коммуниста России» Владимира Жукова (употреблено было выражение «заикастая обезьяна») и позволил себе плеснуть депутату другой фракции водой из стакана. Об этом написали многие региональные СМИ.

Непредсказуемость и неэтичность поведения со стороны Ивченко, уверил представитель «Коммунистов России», не настолько страшны, чтобы заявлять в суд и полицию. Однако подать обращение в комитет по регламенту и вопросам организации работы Горсовета депутат планирует.

«Это все на стол вылилось, документы. У нас стакан воды уже давно политическое оружие. Ничего страшного, он же не из пистолета в меня выстрелил, и на том спасибо», — процитировало слова Владимира Жукова изданию «Подъем».  

Депутат от «Коммунистов России» в общении с этим же изданием даже вспомнил о мультипликационном персонаже, сравнивая свою позицию с действиями кота Леопольда: «Ну плеснули водичкой, ну вытерся, пошел дальше. Это моя такая позиция, как у кота Леопольда».

«МК в Омске» обратил внимание на интересный момент, связанный с конфликтом Ивченко и Жукова: в материале двух омских изданий упоминается про отсутствие в Омском городском совете комиссии по этике после расформирования. Поэтому неудивительно, что один депутат оскорбил другого. Однако по информации «РИА Новости» комиссия существует. В материале даже приводятся слова пресс-службы Горсовета:

«У нас есть комиссия по этике, и Жуков может туда обратиться, будем рассматривать, мы один раз уже подобное заявление рассматривали. Всё зависит от того, напишет ли депутат на депутата заявление на имя спикера горсовета».

Как стало же известно «Городу55», заседание комитета по регламенту и вопросам организации работы Омского горсовета запланировано на двадцатые числа. Месяц не уточняется. Вероятнее всего это будет в ноябре. Также издание сообщило о позиции Владимира Жукова про полученное оскорбление.

«Комитет состоится в двадцатых числах. Посмотрим. Может быть, Иван покается и принесет мне публичные извинения. Что-то мне подсказывает, что это произойдет. Всякое в жизни может быть, судя по темпераменту Ивана», — процитировал его «Город55».

Добавим, что инцидент между Иваном Ивченко и Владимиром Жуковым возник как следствие провокации. Как сообщает издание «Новый Омск», отражая версию депутата «Коммунистов России», Владимир Жуков делал запрос о взятке, которую хотел получить коммунист в виде кладбищенских оград. Напомним, по факту он её не получил. Уже было расследование уголовного дела, реального срока Ивченко не получил и сохранил мандат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру