Выборы мэра Омска Горсовет назначил на 17 ноября

Горсовет в среду, 27 октября, определил дату выборов мэра Омска. Это будет 17 ноября — но, возможно, она ещё будет скорректирована.

Выборы мэра Омска Горсовет назначил на 17 ноября
Владимир Корбут. Фото Александра Катаева / bk55.ru

До 8 ноября у граждан Омска есть возможность подать документы в конкурсную комиссию для участия в выборах мэра. По словам предсдателя Горсовета Владимира Корбута, тайное голосование среди депутатов за кандидатов состоится 17 ноября. До этой даты конкурсная комиссия определит двух претендентов-финалистов, пишет «Омскрегион»..

На сегодняшний день известно о пяти людях, которые принесли пакет документов в конкурсную комиссию. О двух из них «МК в Омске» писал 20 октября. Ещё тремя кандидатами стали предприниматели Юрий Александров, Игорь Колесник и Сергей Яковлев.

В среду, 27 октября, на пленарном заседании депутатов городского уровня Владимир Корбут объявил, что всех ждёт на внеочередном собрании в здании Совета. Посоветовал не уезжать в командировки и не строить планы на 17 ноября. Добавим, что определённая дата утвердится при проведении всех этапов конкурса по выборам мэра Омска без изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру