Новыми кандидатами в мэры Омска стали директор спортшколы и отставной налоговик

За пятницу, 29 октября, в Омске стало на 4 кандидата в мэры больше. Помимо координатора «Левого фронта» Артёма Казакова это бывший налоговик, директор баскетбольной школы и бизнесмен из Черлакского района.

Новыми кандидатами в мэры Омска стали директор спортшколы и отставной налоговик
Кто возглавит мэрию Омска - пока неизвестно. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Помимо координатора омского отделения «Левого фронта» Артёма Казакова в пятницу, 29 октября, на пост мэра Омска появилось ещё три подавших документы кандидата. Тем самым общее число возможных кандидатов теперь 11.

Среди этих трёх - 61-летний подполковник налоговой полиции в отставке Юрий Безматерных. Он подал и самые необходимые документы, и программу действий на посту мэра, сообщил «СуперОмск» со ссылку на главу комиссии Лидию Герасимову.

Ещё два - 31-летний индивидуальный предприниматель Христиан Кинов, одновременно он и депутат Совета Черлакского района, и Оксана Головкина, которой 44 года. Головкина работает директором баскетбольной спортивной школы имени ЗТР Владимира Промина. Первая женщина-кандидат – это предпринимательница Екатерина Плеханова.

Напомним, документы комиссия завершит принимать 8 ноября. Ещё не подали документы такие заявившие о себе кандидаты, как экоактивист Николай Родькин, рокер из Москвы Сергей Троицкий, бизнесмен Юрий Шиян.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру