Омские коммунисты запланировали взять большинство в новом созыве Горсовета

В субботу, 6 ноября, Омский обком КПРФ провёл пленум, где обсуждал итоги парламентских выборах. В резолюции же его участники наметили и задачу на выборы следующие: взять в Горсовете большинство мест.  

Омские коммунисты запланировали взять большинство в новом созыве Горсовета
Фото Анатолия Алёхина

В субботу, 6 ноября, в Омском обкоме КПРФ прошёл его III пленум, который был посвящён прошедшим осенним выборам в Госдуму и Заксобрание. Как сообщил о нём Телеграм-кканал «Красные в городе», участники заслушали и обсудили доклад первого секретаря обкома Андрея Алехина на эту тему и выпустили резолюцию. Пленум отметил, главными задачами областных партийцев была работа по пропаганде целей партии и усилению её влияния. 

«Выборы проходили в жестких условиях режима повышенной готовности, вызванного эпидемией коронавируса, что ограничило наши возможности по ведению агитационной кампании; введения трехдневного голосования, что значительно усложнило организацию контроля на избирательных участках; грязных технологий... связанных с использованием двойников от «Коммунистов России»; черного пиара», - отметил канал.

Не будем раскрывать детальные цифры в агитации «красных», а отметим занесение ими себе в плюс хороших результатов на выборах и в Думу, и в Заксобрание. В первом случае КПРФ превысила результаты свои же в среднем по России: 31,19% против 18,93%. 

Областная организация получила 3 мандата депутатов Госдумы (Андрей Алёхин, Олег Смолин, Виктор Соболев).

На выборах в Законодательное Собрание число депутатских мандатов у КПРФ по сравнению с 2016 годом выросло с 7 до 10, 4 из них - по одномандатным избирательным округам (Виниченко, Ткачев, Казак, Михайленко).

В Омске на выборах в Государственную Думу и Заксобрание КПРФ одержала убедительную победу: 34,96% и 27,88% соответственно. Исходя из этого, на выборы в Горсовет Омска, которые пройдут в 2022 году, «красные» ставят задачу получить там большинство мест. 

Подготовку к этой выборной кампании КПРФ начнёт уже в ноябре-декабре этого года. По их мнению, недавние выборы просто «заставляют бороться» именно за это и в таком ключе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру