От возложения цветов до флага высоко на столбе: в Омске коммунисты отметили 7 ноября

Из-за коронавируса скромно в этом году КПРФ в Омске отметила главный свой праздник — 7 ноября. Большого шествия в областном центре не было, но прошли возложения цветов и венков к памятникам Ленину в целом по региону.

От возложения цветов до флага высоко на столбе: в Омске коммунисты отметили 7 ноября
Флаги в Большеречье. Фото: ТГ-канал "Красные в городе"

В воскресенье, 7 ноября, омское отделение КПРФ отметило по всей области 104-ю годовщину Октябрьской революции. Как сообщил партийный Телеграм-канал «Красные в городе», в основном это было в форме венков и цветов к памятникам Ленину и борцам революции.

В возложении к Вечному Огню в сквере Борцов Революции и к памятнику Ленину в Омске на Ленинской горке приняли участие депутат Госдумы и первый секретарь обкома Андрей Алёхин, депутаты Заксобрания, член ЦК КПРФ и бывший первый секретарь обкома Александр Кравец, глава КПК Омской региональной организации КПРФ Петр Ремденок.

Отметим, на фоне ограничений из-за коронавируса крупные мероприятия партийцы и не планировали, так что и число участников данного возложения, находящихся одновременно у памятников, старались минимизировать. Полиция никаких препятствий им не чинила. Напомним, в отличие от КПРФ, другие левые активисты не смогли провести праздничный автопробег от ТРЦ «Континент». Там силовики изначально требовали в мегафон разойтись и задержали «граждан СССР» и экс-депутата Горсовета от коммунистов Геннадия Дроздова.  

Большая часть омских сторонников и членов КПРФ проводила возложения самостоятельно в другое время. Канал выложил фото красных флагов на улицах в сельских районах области, а в Старом Кировске Омска один смельчак даже водрузил стяг на вершине столба линии электропередач.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру