Дмитрий Ушаков официально стал первым вице-губернатором Омской области

В четверг, 30 декабря, вице-губернатор Дмитрий Ушаков официально стал первым замом председателя областного правительство. Ранее это уже прогнозировалось.  

Дмитрий Ушаков официально стал первым вице-губернатором Омской области
Дмитрий Ушаков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В четверг, 30 декабря, Дмитрий Ушаков официально был назначен первым вице-губернатором Омской области. Это уже подтвердил правительственный портал «Омская губерния». То, что чиновника ждёт такое назначение, «МК в Омске» в декабре уже сообщал.

Ранее Ушаков был одним из вице-губернаторов, курируя экономику, финансы и в части ЖКХ – мусорную реформу. В правительстве уже есть первый вице-губернатор – Валерий Бойко. Его полномочия не меняются, он так же будет курировать областные Минпром и Минсельхоз.  

В новом качестве Ушаков будет курировать несколько сфер, в том числе цифровизацию, а также Минприроды в целом, а не только обращение с мусором. Ранее в облправительстве уже заявляли, что планируют создать отдельное министерство цифрового развития, которое выйдет из состава Минпрома.

Добавим, до нынешнего назначения Ушаков возглавлял и областной штаб по вопросам экономики, который призван прежде всего регулировать отношения с бизнесом в связи с ограничениями из-за коронавируса и выстраивать антикризисную политику для преодоления проблем из-за пандемии. Недавно вице-губернатор стал руководить и комиссией по привлечению федеральных субсидий, где участвуют и депутаты Госдумы с сенаторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру