Инсайдеры разошлись во мнениях о будущем Евгения Фомина в омской мэрии

По мнению инсайдеров, теперь уже бывший вице-мэр Омска Евгений Фомин может и быть отправлен в отставку насовсем, и работать в мэрии дальше. Прогнозы осведомлённых источников в этом разошлись.

Инсайдеры разошлись во мнениях о будущем Евгения Фомина в омской мэрии
Евгений Фомин. Фото Александра Катаева / "БК55"

Во вторник, 11 января, вице-мэры Омска ушли в отставку согласно закону — у них завершился контракт. В связи с этим «МК в Омске» заинтересовался конкретно первым вице-мэром Евгением Фоминым, решив спросить мнение двух инсайдеров, какие у него шансы остаться в числе заместителей мэра при Сергее Шелесте.  

Как считает политтехнолог, блогер и предприниматель Евгений Долганёв, Фомин точно поработает до весны и далее уже будут смотреть — если за это время в городе не будет больших коммунальных аварий, либо аварии удастся оперативно «разрулить», то будет работать и дальше, стабильно. Если нет — то уйдёт в отставку.

«Но в любом случае в департаменте городского хозяйства Шелест поставит ему «своего» заместителя. Он сам человек из сферы ЖКХ, так что, я думаю, найти такой кадр ему будет несложно», - отметил политтехнолог.   

Как высказался же политолог и общественник Сергей Кондаков, перспектива у Фомина может быть другая.

«У меня уже примерно две недели назад был инсайд, что его уберут. Причина? Его взгляды, шаблоны работы отличаются от Шелеста. Шелест более креативный, скоростной, но при этом любит юридическую проработку. Фомин импульсивный, своенравный. Они вряд ли смогут сработаться.

Либо возможен вариант, что ему дадут поработать, но недолго. Пока не найдут замену, на определённый промежуток времени. Потому что первый вице-мэр – фигура ключевая», - считает он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру