Горожане написали множество вопросов новому мэра Омска в «Инстаграме»

На новой странице мэра Сергея Шелеста в «Инстаграме» жители Омска успели задать уже более сотни вопросов. Отвечают на них с официального аккаунта городской администрации.  

Горожане написали множество вопросов новому мэра Омска в «Инстаграме»
Сергей Шелест. Фото пресс-службы мэрии Омска

На официальной мэра Омска Сергея Шелеста странице «Инстаграме» к субботе, 22 января, появилось более сотни вопросов от известных и самых обычных жителей города. Ранее сама страница была создана в пятницу, 21 января.

Подписались на данные момент на страницу примерно 4 тыс. человек, а на вопросы лично мэр пока не отвечал, но на них оперативно пишут ответы с официального аккаунта мэрии.

В том числе журналист и автор популярного Телеграм-канала Василий Епанчинцев спросил, будет ли построен Ильинский собор в центре Омска и как Шелест относится к идее на эту тему от митрополита Омского и Таврического Владимира (тот высказал её и на инаугурации мэра). 

Эколог и блогер Сергей Костарев поднял тему Красногорского гидроузла: как написал он, Шелест в качестве экс-директора «ОмскВодоканала» должен знать, какие проблемы объект может принести городу вообще и системе названного коммунального предприятия в частности». Ранее «МК в Омске» писал, что учёный выразил возмущение из-за новости, что гидроузел собираются достраивать.

Также омичи написали вопросы об атмосферных выбросах, транспорте, тёплых остановках. Из других вопросов или просьб можно процитировать такие: «Фадина обещала сделать свет на проспекте Культуры, не подскажете, что со светом и где Фадина?», «Сделайте автодром» (видимо, имеется в виду снесённый картодром у омского отделения ДОСААФ, который обещали создать в другом месте), «Верните город-сад!».

Источник: скриншот с официальной страницы Сергея Шелеста в социальной сети "Инстаграм"

Предыдущий мэр Оксана Фадина создала официальную страницу в начале 2018 года, по её заявлениям — лично там писала и отвечала на вопросы. Незадолго же до старта кампании в Думу на портале мэрии разместили баннер, с которого можно было перейти на эту страницу. Вполне логично после ухода Фадиной в Госдуму баннер убрали.

Сам мэр в субботу, 22 января, проводил рабочий объезд Левобережья вместе с губернатором Александром Бурковым.

Источник: скриншот с официальной страницы Сергея Шелеста в социальной сети "Инстаграм"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру