Мэр Омска Сергей Шелест пообещал лично отвечать на вопросы горожан в «Инстаграме»

Омский мэр Сергей Шелест в воскресенье, 23 января, обратил внимание на подписчиков своей страницы в «Инстаграме» и заверил, что будет лично отвечать на их вопросы и обращения. Ранее — за два дня — на них там отвечали специалисты мэрии с официального аккаунта самой мэрии.

Мэр Омска Сергей Шелест пообещал лично отвечать на вопросы горожан в «Инстаграме»
Александр Бурков и Сергей Шелест. Фото пресс-службы мэрии Омска

В воскресенье, 23 января, мэр Омска Сергей Шелест написал в «Инстаграме» о том, что будет сам отвечать на своей странице в соцсети на вопросы жителей города. Ранее СМИ отмечали, что пока за два дня там отвечала на них мэрия со своего официального аккаунта.

В начале поста мэр отметил: прошла его первая полная рабочая неделя в должности, а в субботу был объезд важных объектов с губернатором Александром Бурковым. Было это, как сообщал «МК в Омске», на Левом берегу.

В воскресенье же он постарался разобрать вопросы, которые увидел. И поблагодарил каждого за внимание.

«Мне важно знать, что вас беспокоит, и на что руководство города должно обратить внимание в первую очередь. Я вижу много вопросов по работе ЖКХ, по строительству школ и детских садов, вопросов по экологии, работе общественного транспорта и тёплых остановках», - добавил он.

Увидел мэр и вопросы о гидроузле и церкви на Ильинсской горке и много других, требующих конкретных мер. Как мы уже сообщали, вопрос о церкви задал журналист Василий Епанчинцев, а о гидроузле — эколог Сергей Костарев.

Шелест заверил: на то, чтобы вникнуть в ситуацию, ему необходимо время, но он обязательно будет читать все комментарии. Обращения он будет прорабатывать и они не будут оставлены без ответа.  

Страница в «Инстаграме» у мэра появилась в пятницу, 21 января. Очень быстро она стала «обрастать» новыми подписчиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру