YouTube заблокировал канал омского депутата Госдумы Олега Смолина

В воскресенье, 10 апреля, депутат Госдумы Олег Смолин сообщил, что его канал на YouTube заблокирован администрацией самого портала — как человека, находящегося под антироссийскими санкциями. Он не преминул поиронизировать, что тем самым Запад показывает грошовую цену своим лозунгам о свободе слова.

YouTube заблокировал канал омского депутата Госдумы Олега Смолина
Олег Смолин. Фото: bk55.ru

В воскресенье, 10 апреля, омский депутат Госдумы Олег Смолин во «ВКонтакте» сообщил, что его канал на YouTube заблокировали. Обоснование этого со стороны «Гугла» стал статус парламентария как человека, находящегося под антироссийскими санкциями.

Депутат иронично заметил:

«Их свобода слова...».

Блокировка канала Смолина произошла и на фоне блокировки канала «Дума ТВ» - официального аккаунта Госдумы на YouTube. И представитель МИД России Мария Захарова уже объявила, что атака на думский канал стала последней красной линией — видеохостинг в России вскоре заблокируют, он «подписал себе смертный приговор». Авторам каналов следует срочно переносить свой контент на другие платформы. До того на YouTube уничтожили множество каналов российских СМИ и блогеров.

Демарш хостинга ещё и нетолерантен - блокировкой он обрушился на Смолина, хотя тот от рождения инвалид по зрению. 

Также ранее зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев на своём Телеграм-канале напомнил всем, что и нынешние, и предыдущие антироссийские санкции незаконны. Санкциями могут вообще называться меры, которые приняла ООН. Всё остальное подобное же — репрессалии. Или рестрикции.  

Отметим, видеоканалы есть далеко не у всех омских думцев. Например, коллега Смолина по фракции КПРФ Андрей Алёхин вполне обходится на глобальном видеохостинге аккаунтом партийного омского телеканала «Обком ТВ».

Канал депутата работал примерно 8 лет, на нём успели выложить больше 100 роликов. На него было подписано около 6 тыс. человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру