Мэр Омска утвердил Ольгу Илютикову директором департамента финансов

Во вторник, 19 апреля, мэр Омска Сергей Шелест официально назначил Ольгу Илютикову директором городского департамента финансов. Таким образом она избавилась от приставки «и.о.», с которой она работала два года.

Мэр Омска утвердил Ольгу Илютикову директором департамента финансов
Мрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Мэр Омска Сергей Шелест во вторник, 19 апреля, сообщил на своём Телеграм-канале о том, что назначен директор департамента финансов городской администрации. Им стала Ольга Илютикова, с 2020 года работавшая на этом посту как и.о.

Известно, что вообще в мэрию Илютикова пришла в 2015 году, став первым заместителем директора тогдашнего департамента финансов и контроля. В марте 2020-го она стала и.о. директора ведомства - когда прежний директор Богдан Масан был приговорён по уголовному делу, связанному с реконструкцией здания будущего музейного центра «Эрмитаж-Сибирь».  

Шелест отметил: Илютикова - опытный финансист, пользуется уважением в профессиональном сфере. Среди ключевых показателей эффективной работы для директора - управление муниципальным долгом, эффективное планирование бюджета, обеспечение единой финансовой политики мэрии, добавил он.  

Ранее «МК в Омске» сообщал, что официально директором стал глава департамента транспорта Вадим Кормилец. Он был и.о. директора ведомства с конца 2020 года. Что касается департамента финансов и контроля, то он передал функции контроля другому ведомству. Это сделано было в рамках административной реформы Сергея Шелеста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру