Председатель Горсовета и мэр Омска обсудили сотрудничество «Единой России» с её сторонниками

В понедельник, 23 мая, мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского света Владимир Корбут встретились в качестве секретаря городского отделения «Единой России» и главы совета сторонников партии. Прежде всего они обсудили вопросы партийного взаимодействия.  

Председатель Горсовета и мэр Омска обсудили сотрудничество «Единой России» с её сторонниками
Сергей Шелест и Владимир Корбут. Фото пресс-службы Омского городского совета

В понедельник, 23 мая, прошла встреча секретаря омского отделения «Единой России», мэра Сергея Шелеста и председателя Горсовета и главы совета сторонников партии Владимира Корбута. Главной темой, которую они обсудили, стало увеличение эффективности взаимодействия между городским отделением «Единой России» и сторонниками партии.

Шелест как секретарь отделения планирует перезагрузить работу партии в городе и расширить количество её членов. Сторонники, в свою очередь, обещают оказать ему в этом полную поддержку.

«Мы обсудили взаимодействие омского городского отделения «Единая Россия» и сторонников партии, совет которых возглавляет Владимир Валентинович. Рассчитываю, на совместную работу по формированию дорожной карты по обновлению работы партии в городе и увеличению количества ее членов. Важно выступать единой командой, работающей в интересах людей и на повышение качества жизни», - заявил Шелест.

Владимир Корбут же отметил: сторонники партии успешно выступают в роли надёжного партнёра её городского отделения.

«Омское отделение «Единой России» создано на базе пяти местных отделений. Рад, что его секретарем стали именно вы. Для налаживания работы необходим был авторитетный, опытный лидер. Сторонники партии со своей стороны готовы оказать всю необходимую помощь в расширении количества членов «Единой России», реализации положений Народной программы. Особое внимание предлагаю уделить актуализированным партийным проектам. Для Омска крайне важны проекты «Новая школа», «Наш двор и наш подъезд» и «Газификация», - подчеркнул председатель Горсовета.

Мэр и спикер городского парламента обсуждали и взаимодействие между мэрией и Омским городским Советом. В последние годы между ними достигнут особый уровень доверия. Шелест отметил в этом роль Владимира Корбута и поблагодарил депутатов за оперативное принятие поправок в бюджет Омска на текущий год.

Мэр подчеркнул: от работа между мэрией и городским советом зависит качество жизни горожан.

«Вы знаете, что для меня интересы людей всегда находятся на первом месте. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Владимира Валентиновича за оперативное принятие поправок в бюджет Омска на 2022 год. Благодаря решению Омского городского Совета бюджет пополнился более чем на 500 млн рублей. Доходная часть достигла 25,9 млрд рублей. Полученные средства будут направлены на исполнение социальных программ и проекты развития», - заявил Сергей Шелест.

При поддержке фракции единороссов в Горсовете 18 мая были приняты поправки в бюджет Омска, которые инициировал мэр. Они позволят реализовать в городе планы по нацпроектам, в основе которых - положения Народной программы партии. Всего бюджет муниципалитета увеличили на 551,4 млн рублей. Деньги эти направят на переселение из ветхого и аварийного жилья (сумма на это составляет 270 млн рублей), субсидии на бесплатное питание учеников школ (66 млн), субсидии на материально-техническое обеспечение детсадов (73 млн) и капитальный ремонт дублёра улицы Лукашевича (34 млн).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру