47 миллионов рублей будет выделено в 2022 году на восстановление пешеходной зоны через Ленинградский мост в Омске

47 миллионов рублей будет выделено в 2022 году на восстановление пешеходной зоны через Ленинградский мост в Омске

47 миллионов рублей будет выделено в 2022 году на восстановление пешеходной зоны через Ленинградский мост в Омске
Фото: Александр Катаев/ Бк55

Среди вопросов, задаваемых депутату, один из первых был про муниципальный приют для бездомных животных «Друг». В городе муссируется тема о том, что для приюта могут поднять арендную плату. По мнению депутата Дроздова, речи не может быть не только о повышении арендной платы, но и о взимании каких бы то ни было средств в принципе. «Тема приюта «Друг» – намного шире, чем арендная плата. Это огромный пласт работы, которым нужно заниматься. Здесь аренды точно не должно быть никакой, должен быть в другую сторону перекос, но вопрос дискуссионный, я думаю, что в следующем созыве займутся депутаты собачками», - отметил Сергей Дроздов.

Большой пул вопросов был о ситуации с дорогами в избирательном округе, по которому баллотировался Сергей Дроздов. Он рассказал, что часть наказов избирателей была выполнена: отремонтированы междворовые проезды возле домов на Волгоградской, и поведал о том, что ему вместе с жителями удалось отстоять сквер, который сейчас называется «Городская поляна». На этом месте хотели начать строить дома, но, по твердому убеждению Сергея Дроздова, никакие дома там не нужны. «Все эти инвесторы, все громкие слова, они ничего не стоят по сравнению с тем, что люди в этой роще с детьми гуляли, время проводили, и она такая – районного значения была. Никакие дома там не нужны», - уверен депутат. По его словам «военные действия» длились около шести лет, были суды, но сквер удалось отстоять и сейчас жители микрорайона проводят там различные праздники. В ближайшее время Сергей Дроздов пообещал решить проблемы с освещением «Городской поляны».

Резко отрицательную позицию занял Сергей Дроздов и относительно стройки в районе ТЭЦ-1 в центре города. Он отметил, что даже сейчас утром и вечером люди стоят в многокилометровых пробках на улице Ленина и Партизанской, и страшно представить, что будет, если на месте ТЭЦ появятся жилые дома. Удачной кажется депутату идея сделать музей энергетики в здании.

Среди вопросов, с которыми чаще всего обращаются к депутатам омичи, Сергей Дроздов отметил - цены на продукты, лекарства, состояние дорог, кронирование деревьев, детские сады, школы, управляющие компании и мусорная реформа. И если с повышением цен городской совет практически ничего сделать не может, так как в дело вступают законы рыночной экономики, то с вопросами образования, а также организации доступных занятий спортом для населения помочь можно. «У нас в Омске есть бассейны, что были построены еще в советские времена, есть те, которые не работают, или не эффективно используются , а ведь они могут использоваться как для оздоровления населения, так и для занятий спортом. Надо в городе создать адресную инвестиционную программу, восстановить все эти бассейны и дать людям возможность заниматься водными процедурами. Вода в Иртыше оставляет желать лучшего, а заниматься где-то надо», - уверен депутат.

Он также отметил, что вышел к фракции «Единая Россия» с предложением провести паспортизацию всех школ Омска, чтобы четко понимать, что именно нужно сделать в каждом здании, чтобы в школе в отопительный сезон было тепло. «Где-то тепловой узел надо подделать, а где-то советская стройка еще – между стенами пакля проложена. По каждой школе составить паспорт, и каждый год из бюджета областного, федерального и городского – выделять средства и быстро исправлять проблемы в каждой школе», - рассказал подробности Сергей Дроздов.

Ранее "МК в Омске" писал о том, что омские депутаты предложили объединить городские бани. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру