В предварительном составе победителей выборов в Горсовет оказались 35 единороссов (СПИСОК)

В понедельник утром, 12 сентября, стал известен предварительный новый состав Омского городского совета по итогам выборов. В нём представители всего трёх партий, из них сразу 35 — от «Единой России».  

В предварительном составе победителей выборов в Горсовет оказались 35 единороссов (СПИСОК)
Горсовет Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В понедельник утром, 12 сентября, стал известен предварительный состав победителей выборов в Горсовет. Это сделано по итогам обработки 100% бюллетеней.

На основании данных с сайта облизбиркома список таков: 

По сравнению с предыдущим созывом в новом совсем нет ЛДПР и «Коммунистов России». Хотя последние точно вели кампанию довольно активно.  

Состав фракции КПРФ резко уменьшился. Фракция «СР — За правду» выросла на одного депутата. Не пробился в состав ни один кандидат от «Новых Людей».

Кроме того, внутри фракции «Единой России» осталось таким же присутствие депутатов из общественной организации «Оплот» - к Козловскому, Саханю, Гомолко добавился Павел Корольков, а депутата Олега Афанасьева в новом созыве соответственно уже нет.

Ранее мы сообщали о явке на выборах по состоянию на 19:30 воскресенья, 11 сентября, и том, что в состав Горсовета прошли три партии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру