Депутаты Горсовета Омска избрали его третьим зампредом Светлану Студеникину

В среду, 15 февраля, Омский городской Совет провёл своё пленарное заседание. В том числе на нём депутаты тайным голосованием избрали на пост третьего заместителя председателя городского парламента Светлану Студеникину. До того она была главой комитета по социальным вопросам.

Депутаты Горсовета Омска избрали его третьим зампредом Светлану Студеникину
Светлана Студеникина. Фото пресс-службы Омского городского Совета

В среду, 15 февраля, на заседании Горсовета по результатам тайного голосования по выборам третьего вице-спикера Совета депутаты единогласно поддержали в этом качестве Светлану Студеникину. Она была здесь единственным кандидатом. Об этом сообщила пресс-служба городского парламента.

Перед голосованием прошло и обсуждение целесообразности должности третьего зампреда, но о его подробностях не сообщается. Изменения на эту тему в Устав Горсовета ранее уже внесли.  

При этом, как нам известно, причина может быть в том, что выросла нагрузка, в новом созыве увеличилось количество комитетов. Студеникина и ранее уже стала депутатом на постоянной основе, то есть эта работа у неё оплачиваемая. У большинства депутатов от Горсовета зарплат нет.  

Студеникина – депутат от «Единой России», нынешний созыв для неё не первый. До поста зампреда Совета она была главой комитета по социальным вопросам. Теперь она на этом посту тоже останется, нового председателя в этом комитете не будет. 

Ранее мы уже писали, что сам вопрос о третьем вице-спикере в повестке нынешнего заседания появился. Первый и второй замы Владимира Корбута сейчас – это Виталий Путинцев и Дмитрий Сахань соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру