«Не воюем, но ответим на вызовы США и НАТО»: омский сенатор прокомментировала речь Путина к Федеральному Собранию

Во вторник, 21 февраля, президент Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию, где сделал много заявлений о внутренней и внешней политике России. Своими впечатлениями от выступления поделилась сенатор от Омской области Елена Мизулина.  

«Не воюем, но ответим на вызовы США и НАТО»: омский сенатор прокомментировала речь Путина к Федеральному Собранию
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Как высказалась Мизулина в комментарии для ГТРК «Иртыш», важно, что президент указал – на поле боя США и НАТО Россию победить не могут. Так что они организовали беспрецедентную информационную войну, фактически залили ложью западную общественность. Предпринимаются и попытки оказать давление на российское общество. И разложить его. Но – не удалось.

«В этом послании важна вся его душевность. Конечно, оно обращено к тем, кто не на словах, а на деле защищает нас, рискуя жизнью в зоне СВО. Это и мужчины, и женщины-военнослужащие.

По теме поддержки семей военных. как замечательно Владимир Владимирович сказал – что к ним должны быть максимальное уважение и внимание. Потому что сейчас у них особенно обострённое состояние. Они очень беспокоятся за своих близких, они наиболее уязвимы. Им очень важно помогать и откликаться на обращения», - высказалась Мизулина.  

И подтвердила – нынешнее послание ожидалось как особенное.

«Много всяких слухов ходило, что будет в послании. Даже я терялась в догадках. По факту многие годы эти его послания – указания другим уровням власти, что они должны делать для блага страны.

Сейчас в условиях, когда с нами ведётся такая война, в условиях специальной военной операции, которая для нас — это самозащита, мы защищаем сами себя от того сами себя от того, чтобы нас не разрушили», - заявила она.

Сенатор отметила: все поставленные главой государства задачи - мирные.

«Мы не воюем, но мы ответим на те вызовы, которые нам делают Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, страны НАТО прежде всего. А точнее их элиты. В других странах не хотят войны», — подчеркнула парламентарий.

Ранее мы писали, что оценил послание и губернатор Александр Бурков.

Также мы сообщали о планах дочери сенатора, главы Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной привлечь к ответственности поэтессу Веру Полозкову за кощунственные слова о детях Донбасса в интервью иноагенту Юрию Дудю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру