Омский губернатор спокойно отреагировал на американские санкции

В субботу, 25 февраля, губернатор Александр Бурков на своём Телеграм-канале прокомментировал новость о санкциях США против него лично. О введении рестрикций против него мы уже сообщали. По оценке Буркова, они абсолютно бессмысленны.

Омский губернатор спокойно отреагировал на американские санкции
Александр Бурков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Губернатор Александр Бурков в субботу, 25 февраля, высказался об американских санкциях, под которые попал он лично. В нынешнем списке помимо него ещё 47 российских губернаторов и 9 министров правительства России. 

Как известно, до того против него ввела санкции и Великобритания.

Мнение губернатор высказал на своём Телеграм-канале.  

«Ознакомился с санкционным списком Госдепа, в который меня включили. Что могу сказать, я оказался в компании достойных и уважаемых людей.

Интересно, на Западе или в США, кто-то вообще задумывается о роли этих персональных санкций?

Видимо, в их картине мире они должны создавать неудобства и как-то ухудшать состояние дел. Но в реальности всё выглядит иначе. Эти санкции абсолютно бессмысленны», - отметил глава региона.

И добавил: такие санкции лишь подтверждают правильность того, что делают власти, работая на нужды СВО, ведя импортозамещение, отстаивая историческую правду и суверенитет РФ.

Ранее мы писали о санкциях со стороны Украины против омских группы компаний «Титан» и дочерней компании «Омсктехуглерода».

Также федеральный «МК» приводил мнение главы российского Совета по правам человека Валерия Фадеева о санкциях против него со стороны ЕС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру