Ректор ОмГПУ уже не уверен в своём назначении главой омского Минобра

Ректор ОмГПУ Иван Кротт в комментарии для СМИ высказался о своём затянувшемся назначении областным министром образования. По его словам, в чём сейчас заминка – он сам не знает.

Ректор ОмГПУ уже не уверен в своём назначении главой омского Минобра
Минобразования Омской области. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Омске затянулся сюжет с назначением нового главы областного Минобразования. Прежний министр и одновременно вице-губернатор Татьяна Дернова ушла в отставку в конце января. Далее в начале февраля тогдашний губернатор Александр Бурков на встрече с Телеграм-блогерами объявил, что новым министром станет ректор ОмГПУ Иван Кротт.

«МК в Омске» сам недавно писал, что Кротт пока министром так и не стал. В целом с февраля появлялись намёки, что кандидатура проходит согласования и назначение – уже вскоре. Но уже месяц воз и ныне там.

Настолько длинное затишье может намекать, что с согласованием что-то не то. К тому же ушёл в отставку сам Бурков.

«Om1.ru» попросил комментарий у Кротта и тот ответил: сам он пока не знает, чего ждать.

«Не знаю, все ли инстанции прошёл… Не могу сказать, сохраняется ли договорённость. Ничего не знаю и не могу пока комментировать», — сказал Кротт.

Тем самым ректор обозначил: согласование в верхах успешно прошло.

По сути последним громким назначением при Буркове стал приход на должность нового вице-губернатора, отвечающего за связи с федеральным центром, Алексея Ромахина – кстати, бывшего и.о. координатора ЛДПР по Омской области. Это произошло 22 марта – ровно за неделю до отставки прежнего главы региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру