Мандат освободился из-за досрочного прекращения полномочий Динаром Курмановым. Он был назначен на должность регионального министра транспорта и дорожного хозяйства. Ранее «МК в Омске» сообщал об этом, также об этом назначении нас заранее извещал осведомлённый источник.
Николай Лаптев и Татьяна Андреева не стали претендовать освободившийся на мандат. Тогда кандидатом утвердили директора «Омского экспериментального завод» Дмитрия Голованова. Документы направлены в генеральный совет «Единой России».
"Активнейший член партии, координатор федерального партийного проекта «Российское село» в Омской области. Принимает активное участие в формировании гуманитарной помощи для наших ребят и подшефного города Стаханова", - отметил секретарь регионального отделения партии Вадим Бережной.
Ранее мы писали о том, что кандидатом на губернаторские выборы в Омской области в этом году от КПРФ с большой долей вероятности станет Андрей Алёхин. «Единую Россию» на этих выборах будет представлять действующий глава региона Виталий Хоценко. Об этом объявил во время своего визита в Омск секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.