Кресло сенатора от Омской области после Елены Мизулиной может занять Иван Евстифеев

Место сенатора от Омской области Елены Мизулиной может занять в Совете Федерации бывший федеральный инспектор по региону Иван Евстифеев.

Кресло сенатора от Омской области после Елены Мизулиной может занять Иван Евстифеев
Фото: официальный сайт федеральной территории "Сириус"

Напомним, каждый из кандидатов в губернаторы должен выбрать и озвучить троих человек для выдвижения в Совфед. Ранее сообщалось, что нынешний сенатор Елена Мизулина не вошла в тройку кандидатур, которые будет выдвигать в случае победы на выборах врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. Видимо, в этот список, по данным источников «Город 55» внесли Ивана Евстифеева.

Должность федерального инспектора в регионе он занимал около четырех лет. Затем в прошлом году он переехал в Сочи, где стал заместителем главы администрации федеральной территории «Сириус».

Евстифеев имеет репутацию серьезного политического игрока, обладающего хорошими связями в Москве, а также наладившего взаимодействие с местной чеченской диаспорой.

Ранее мы писали, что 9 и 10 сентября в Омской области состоится единый день голосования. Помимо губернаторских выборов пройдет еще порядка 20 избирательных кампаний. На данный момент на пост главы региона претендуют семь человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру