«Вдвойне тяжелее, когда в спину летит камень»: сенатор Мизулина ответила на упреки в том, что она не омичка

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сегодня пояснил, почему не стал выдвигать Елену Мизулину в Совет Федерации — она родилась в другом регионе.

«Вдвойне тяжелее, когда в спину летит камень»: сенатор Мизулина ответила на упреки в том, что она не омичка
ФОТО: ФОТО: T.ME/MIZULINA

Ответ Елены Мизулиной не заставил себя долго ждать. В своем официальном Telegram-канале нынешний сенатор от Омской области, которая покидает пост в сентябре написала, что она 16 лет добросовестно работало на благо жителей региона.

«Омичи меня приняли как свою, верили мне! И я дорожила этим доверием все эти годы! — написала Елена Мизулина. — Если Вы меня спросите, хотела бы я также, как работала на Омскую область во благо омичей, поработать на Костромскую область, где родилась, я отвечу - да. Но судьба распорядилась так, а не иначе. И для меня это означало только одно: значит, здесь, на Омской земле я нужнее».

Сенатор, которая трижды избиралась в Совет Федерации от Омской области, отметила, что ей тяжело отрываться от ставшей родной омской земли и оставлять тех, кому не успела оказать помощь. 

«Вдвойне тяжелее, когда в спину летит камень», — посетовала женщина-политик, которая в конце своего эмоционального послания пожелала пришедшим на ее место «сделать больше для омичей, чем это удалось мне».

Ранее «МК в Омске» сообщала, кого глава региона Валерий Хоценко включил в список кандидатов на должность сенатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру