В Омске на конференции врачи рассказали о преимуществах отечественных протезов при сложных переломах

В выходные в Омске прошёл форум врачей-травматологов, где обсудили и тему протезов. При этом участники отметили: российские изделия сейчас не уступают импортным.

В Омске на конференции врачи рассказали о преимуществах отечественных протезов при сложных переломах
Фото пресс-службы Минздрава Омской области

В выходные в Омске прошёл форум врачей-травматологов, где обсуждали и тему импортозамещения. Омские травматологи и ортопеды активно используют отечественные высокотехнологичные медицинские изделия, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

На конференции свою продукцию презентовала новосибирская компания, которая изготавливает титановые пластины для фиксации костей при сложных переломах.

«Иногда при протезировании тазобедренного сустава невозможно использовать серийный протез, нужно изготовить индивидуальный для конкретного пациента. У нас есть несколько отечественных фирм, которые такие протезы делают с помощью 3D-принтера. Нужно сказать, что по качеству они ничуть не уступают импортным. При этом в больницу заказанные протезы поступают гораздо быстрее, чем если бы заказывали подобные изделия за рубежом», - отметил главный врач областного КМХЦ Вадим Бережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру