Омский НПЗ выбрал лучшие студенческие проекты в области нефтепереработки

Омский НПЗ «Газпром нефти» провел XIX научно-техническую конференцию «Молодой учёный» для студентов городских вузов и колледжей. На ней студенты представили проекты повышения эффективности и экологичности нефтепереработки.  

Омский НПЗ выбрал лучшие студенческие проекты в области нефтепереработки
Фото пресс-службы Омского НПЗ

В Омске прошла студенческая конференция «Молодой учёный». Это событие стало частью программы профориентации «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Предприятие широко поддерживает проекты в сфере образования, стимулирующие у молодёжи интерес к точным наукам и высокотехнологичному производству. Благодаря этому НПЗ получает высококлассных сотрудников, а выпускники учебных заведений — возможность карьеры на предприятии.  

На конференции её участники выступили в секциях «Безопасность и забота об экологии», «Основное производство», «Оптимизация потребления ресурсов». В том числе они предложили свои варианты повышения эффективности благодаря ресурсосберегающим и природоохранным технологиям.

А наставники с базовой кафедры «Газпром нефти» и эксперты предприятия оценивали работы по актуальности и значимости на практике. Победили здесь авторы работ о модернизации производства авиационного топлива и увеличении эффективности первичной переработки нефти.

Как отметила вице-губернатор и областной министр образования Татьяна Дернова, в системе выращивания кадров роль работодателя очень важна.

«Омский НПЗ на протяжении многих лет занимается подготовкой кадров для региональной промышленности, и мы видим результаты этой деятельности. Молодые люди изначально готовы для работы, их не надо доучивать. Они сразу начинают приносить реальную пользу предприятию и получают широкие карьерные перспективы», — заявила она.  

«Омский НПЗ проводит работу, направленную на рост профессиональных компетенций у наших будущих сотрудников на всех этапах обучения. Благодаря активному взаимодействию с образовательными учреждениями мы получаем специалистов, обладающих знаниями, необходимыми для работы на современном высокотехнологичном оборудовании», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Цель предприятия — создать будущим специалистам возможности успешно реализоваться, заключил гендиректор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру