В Омске горожане вышли на улицы праздновать победу сборной России по футболу над Испанией

Победа российской сборной в Омске вызвала народное ликование – горожане вышли на улицы с победными криками, автомобилисты допоздна сигналили.

В Омске горожане вышли на улицы праздновать победу сборной России по футболу над Испанией

На фанзоне в «Красной звезде» собралось около двух тысяч фанатов, многие болели по домам или во дворах, группами следя за трансляцией с Лужников. В матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018 Россия победила Испанию в серии пенальти 4:3 и вышла в 1/4 финала.

Победу российских футболистов в Омске встретили громким ликованием, горожане вышли на проезжую часть в центре Омска, видеозаписи фанатов из «Красной звезды» обнародованы в городском паблике «Омск.Live».

Также омичи отметились своим восторгом в Instagram.

«Победа нашей сборной по футболу и выход в четвертьфинал чемпионата мира - национальный праздник. Во время пенальти вся страна затаила дыхание! И, наконец - победа! Радость, единение, сплочённость и гордость испытывают все россияне! Мы благодарны сборной, Игорю Акинфееву, он - национальный герой - и Станиславу Саламовичу за возможность испытать такие настоящие и яркие эмоции. Всех с праздником!», - поделился врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«Побееедддда!!!! Потрясающий матч - такой накал страстей. Акинфеев - герой игры. Поздравляю с победой. Испания очень мощный соперник - и он повержен. Наши ребята показали силу характера. Предвкушаем четвертьфинал!», - написал лидер омских единороссов Юрий Тетянников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру