Омская область отдаст часть дорог федералам

В первую очередь передан будет Западный обход Омска.

Омская область отдаст часть дорог федералам
Фото: Om1

Сегодня, 4 июля, в Омске состоялось совещание при участии главы минтранса РФ Евгения Дитриха, где обсуждались перспективы развития дорожно-транспортной сети региона. В частности, региональные власти подготовили предложения о передаче ряда дорог в федеральную собственность. Это 18,4 км Западного обхода Омска на участке Федоровка-Александровка и 94,4 км дороги Омск – Одесское до границы с Казахстаном.

«По участку Западного обхода Федоровка – Александровка договорились, что в федеральную собственность будем его принимать. Необходимые документы в пределах 3-4 месяцев область подготовит, и в федеральную собственность мы его примем. С учетом возможных перспектив развития аэропорта это будет серьезным подспорьем. По участку дороги до границы с Казахстаном тоже: если область будет готова инициировать, мы поддержим», – рассказал министр.

Помимо передачи дорог федералам омские власти представили главе минтранса РФ и проекты по строительству и реконструкции дорог, что не сможет финансировать региональный бюджет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру