Омский лебедь предсказал победу России над Хорватией на ЧМ по футболу

В парке прошло гадание «на лебедях».

Омский лебедь предсказал победу России над Хорватией на ЧМ по футболу
Фото пресс-службы департамента имущественных отношений

Сегодня, 6 июля, руководство ПКиО и омского депимущества провели эксперимент, в ходе которого обитающие в парке лебеди выбрали победителя в матче между Россией и Хорватией.

На озере установили кормушки с флагами вышеназванных стран и стали ждать, какую из них выберут птицы. Один из лебедей отказался от участия в предсказании, покинув огражденную территорию, другой же «дважды подошел к кормушке с флагом России, один раз потоптался по таре с флагом Хорватии, а затем и вовсе перевернул ее», сообщает пресс-служба депимущества.

«Мы предполагали, что обе птицы сделают прогноз. Поэтому изначально мы договорились на том, что, если оба лебедя выберут разные команды, то счет будет 1:1 и исход матча решится в серии пенальти. Но еще до того, как мы подплыли к ограждению, один лебедь покинул участок, а когда оставшаяся птица перевернула кормушку рядом с флагом Хорватии, мы приняли этот знак за победу сборной России», – поделился директор ПКиО Константин Лукашевич.

Напомним, что сейчас идет голосование по выбору имен для лебедей. Птицы живут в омском парке три недели, переехав туда из «Детского эколого-биологического центра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру