Самого богатого омского депутата не удалось вызволить из СИЗО

Облсуд отклонил апелляцию по аресту бизнесмена.

Самого богатого омского депутата не удалось вызволить из СИЗО

Сегодня, 16 июля, Омский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитников депутата омского Заксобрания, главы ХК «Акция» Сергея Калинина. Адвокаты хотели обжаловать решение Первомайского райсуда об аресте Калинина, который был продлен до 15 октября.

По мнению следствия, Калинин на свободе мог бы повлиять на свидетелей из числа сотрудников аффилированных с ним компаний и препятствовать расследованию. По мнению защиты, заключение может негативно сказаться на здоровье бизнесмена, с которым может случиться инфаркт или инсульт.

На сегодняшнем заседании в защиту Калинина выступил его второй адвокат – Андрей Мотовилов (ранее в судах выступал Андрей Хабаров). Сам обвиняемый участвовал в процессе по видеосвязи, в зале суда же присутствовала, как и на предыдущих заседаниях, его супруга Катерина Талызина.

В результате суд оставил в силе решение первой инстанции – оставить Сергея Калинина под арестом до 15 октября, передает «Омск-Информ». Напомним, Сергея Калинина подозревают в крупном мошенничестве – хищении 1,47 млрд рублей за счет завышения тарифа на транспортировку газа и включению в него затрат на аренду газопроводов. Также под арестом, но домашним, находится директор ООО «Омскгазсеть» Александр Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру