События Омска 26 июля: старт Dialog Classica и продолжение «Ритма»

«МК в Омске» представляет краткий обзор событий наступающего дня.

Для представителей бизнеса омский Центр поддержки предпринимательства в 10:00 проведет тренинг на тему «Участие в государственных закупках». Лекторами обозначены глава омского отделения «РТС-тендер» Павел Калюжный и специалисты департамента контрактной системы в сфере закупок администрации города. Место проведения – Степная, 73.

Пройдут первые из серии концертов в рамках международного фестиваля классической музыки Dialog Classica (Россия – Южная Корея). В 12:00 в Органном зале прозвучит программа «Два голоса», где солируют скрипка (Ли Джи Ын) и сопрано (Джон Ёнг Ми), в 16:00 там же – сольный фортепианный концерт Рю Лим О, а в 19:00 уже в Концертном зале сыграет Омский симфонический оркестр с рядом солистов из Кореи.

В Саргатском районе на базе лагеря «Березовая роща» продолжается молодежный форум «Ритм», куда сегодня к 15:00 прибудет пообщаться с участниками врио губернатора Александр Бурков.

В 17:00 начнется матч молодежного состава «Иртыша» против пермского «Амкара» в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона зоны «Урал-Западная Сибирь». Команды встретятся на футбольном манеже «Красной звезды».

В России отпразднуют День парашютиста, а в мире – День эсперанто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру