Экс-главу омского «ЖКХ «Сервис» выпустили по УДО

Женщина, осужденная за мошенничество, провела в заключении порядка двух лет.

Экс-главу омского «ЖКХ «Сервис» выпустили по УДО
Фото: Новый Омск

По решению Омского облсуда экс-глава управляющей компании «ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова вышла из колонии по УДО. Ранее в этом ей отказал Первомайский райсуд, но решение первой инстанции было отменено.

«Жанну Викторовну выпустили на свободу, и она уже с понедельника находится дома. Кроме того, на прошлой неделе удовлетворили наше ходатайство и о замене неотбытой части наказания на ограничение свободы. Но так как это решение еще только должно вступить в силу, то по закону Захарова все-таки вышла по УДО», – цитирует «Новый Омск» адвоката Галину Вахрушеву.

Напомним, Захарову признали виновной в мошенничестве – она по заниженной в 26 раз стоимости передала единственный в Омске полигон ТБО площадью 40 гектаров в качестве залога компании «ЭкоТрансСервис». Перед этим она взяла у «ЭкоТрансСервис» кредит на 15 млн под 26% годовых, но умышленно не осуществляла платежей. Таким образом, земельный участок под свалкой, рыночная стоимость которого составляла 396 млн рублей, отошел вышеназванной компании.

В результате в августе 2017 года ее осудили на три года колонии. Учитывая, что в СИЗО Захарова находилась с весны 2016-го, то в общей сложности в заключении она провела два года.

Отметим, вместе с Захаровой был осужден и ее подельник, экс-директор «ЭкоТрансСервиса» Константин Дахно, и он тоже вскоре выйдет по УДО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру