События Омска 27 июля: лунное затмение и обжиг Древа развития

«МК в Омске» представляет краткий обзор событий наступающего дня.

События Омска 27 июля: лунное затмение и обжиг Древа развития

Стартует фестиваль уличного искусства «Стенограффия», за три дня которого художники России создадут семь стрит-арт произведений.

Продолжается международный фестиваль классической музыки Dialog-Classica (Россия – Корея). В Органном зале в 12:00 концерт скрипичной музыки даст Рю Ри На, в 19:00 – Евразийский камерный оркестр и виртуозные солисты исполнят произведения современных корейских композиторов к кинофильмам.

В музее «Искусство Омска» в 17:00 откроется выставка-конкурс «Омск: здесь и сейчас. 2018. Лица улиц». Экспозицию составят произведения художников, фотографов, дизайнеров и архитекторов. Закроется выставка 17 августа.

Параллельно в музее «Искусство Омска» будет проходить выставка корейского живописца Ли Киль У.

В 18:00 на площади у Омской крепости начнется акция «Искусство против коррупции: «Чистые руки»: скульптор Андрей Задерий создаст огромную глиняную скульптуру, которая будет олицетворять Древо развития, а в 21:00 скульптуру начнут обжигать. Также каждый сможет слепить из глины и собственное изделие.

В 1:30 начнется полное лунное затмение, которое достигнет максимальной фазы к 2:22. Наблюдать за явлением можно с телескопов омского планетария (количество мест ограничено) или по прямой трансляции с плато Шатжатмаз в Карачаево-Черкессии.

В России и мире сегодня празднуют День системного администратора, а в Финляндии – День сони.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру