Омичам раздали гранты на развитие хостела и производство ульев

Всего денежную поддержку получили 19 проектов.

Омичам раздали гранты на развитие хостела и производство ульев
Фото: Омская губерния

По итогам молодежного форума «Ритм» были распределены грантам молодым предпринимателям – всего поддержки удостоились 19 проектов, из которых четыре бизнес-идеи и 15 социально значимых инициатив.

В частности, 107 тысяч рублей получил Олег Рябоха на проект по производству бескаркасной мебели Cubo, 200 тысяч – Артем Кусочков на развитие хостела «Иртыш», 300 тысяч – Алексей Шмаков на проект по производству ульев для пчел,370 тысяч – Мария Кутузова для студии пошива детской одежды Family Look.

Среди социально значимых инициатив по 150 тысяч рублей получили Ярослав Максименко для работы «соОБЩЕНИЕ», Валентин Волков для школы смешанных единоборств в одной из деревень Калачинского района и Александр Сафин для организации и проведения уличных тренировок.

Помимо вышеназванных, но меньшими суммами были поддержаны идеи по созданию организаций для обучения детей по разным направлениям, выпуску детских книг, патриотическому воспитанию и проведению форумов и фестивалей для молодежи, сообщила пресс-служба облправительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру