В омском ПКиО могут поставить ограждение вокруг озера, где чуть не утонул ребенок

Директор парка прокомментировал инцидент.

В омском ПКиО могут поставить ограждение вокруг озера, где чуть не утонул ребенок
Фото: my-journal-omsk.livejournal.com

Директор ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич прокомментировал инцидент, приключившийся на территории парка сегодня, 1 августа, около полудня. Как ранее сообщал «МК в Омск», в озеро упал маленький ребенок, по словам очевидцев, оставшийся без присмотра родителей, спас же мальчика 73-летний мужчина.

«Понимаем, что речь идет о падении, но у нас не предусмотрены спасатели, так как в озере запрещено купаться. Что касается ограждения, то подумаем, нужно ли это делать, спросим у посетителей парка. Ограждения на озерах обычно не ставятся, так же, как и в других местах, где запрещено купаться. Для примера можно взять тот же Иртыш: купаться запрещено, ограждения нет, но люди купаются и несчастные случаи здесь тоже могут быть», – констатировал Константин Лукашевич, отметив, что никто не застрахован и всем нужно быть внимательными.

Касаемо необходимости ограждения озера директор парка пообещал посоветоваться с посетителями, отследить мнения в СМИ и соцсетях.

«Вот сейчас у нас есть небольшое ограждение для лебедей, чтобы они не уходили далеко от озера, так как в парке гуляют собаки. Люди возмущаются тому, что мы ограждаем птиц, но это делается для их безопасности. Поэтому решение об ограждении всей территории озера должно быть взвешенным, не абсурдным», – отметил Лукашевич, понадеявшись на понимание горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру