Бурков прокомментировал свой гороскоп

Отвечая на вопросы журналиста ТАСС, врио губернатора Омской области Александр Бурков рассказал о своих принципах, привычках и изменениях в жизни.

Бурков прокомментировал свой гороскоп

Автор проекта Андрей Ванденко поинтересовался у Буркова, заглядывает ли он в гороскоп: «Про Тельцов говорят: медленно, но уверенно».

Характеристику своего знака зодиака омский врио подтвердил.

«Что уверенно - факт. А скорость - понятие относительное. Помните наверняка: поспешишь - людей насмешишь. Необходимо учитывать различные аспекты, включая политическую ситуацию, опираться на жизненный опыт, выстраивать равный диалог», - ответил Бурков.

Он рассказал, что в работе руководствуется принципом «не навреди», и старается корректировать действия местных коллег мягко. Впрочем, ситуации, как с ноябрьской остановкой транспорта на сельских рейсах, Буркову показались неприемлемыми и здесь он по своему признанию, действовал жестко.

«В таких случаях действую быстро, жестко, расстаюсь с виновными без сантиментов и выходного пособия. Порядок должен быть», - подчеркнул Александр Бурков.

По его словам, новая должность обернулась для него хроническим недосыпом: «Я ─сова, по привычке ложусь поздно, а вставать приходится рано. Постоянно хочу спать».

Кроме того, врио губернатора не хватает времени на спорт, на лесные прогулки, которые помогают снять стресс. Изменений в омских кабинетах он не произвел, только повесил большую карту региона и подаренную друзьями на рождение сына икону Николая Чудотворца.

«Еще в комнату отдыха привез из Екатеринбурга картину уральского художника. На ней изображены металлурги с Верх-Исетского завода. Она напоминает о моем отце и старшем брате», - рассказал Бурков и добавил – «не мебель надо двигать, а людей менять!».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру