В смерти омички при урагане в 2014 году обвинили чиновника из УДХ

Дело о гибели при обрушении остановочного павильона 23-летней девушки во время урагана в 2014 году направляют в суд.

В смерти омички при урагане в 2014 году обвинили чиновника из УДХ

В причинении смерти по неосторожности обвиняют бывшего начальника отдела строительства, ремонта, эксплуатации, диагностики автодорог и БДД Управления дорожного хозяйства Омской области.

Мужчине вменяют ч. 2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности причинение смерти). Следствие считает, что он не принял достаточных мер, чтобы отремонтировать остановочный павильон на 17 км автодороги «Омск-Русская Поляна» вблизи с. Троицкое и обеспечить безопасность.

В результате утром 26 апреля 2014 года обрушилась часть кирпичной стенки павильона и насмерть травмировала ожидавшую транспорта 23-летнюю женщину.

«Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела не признал», - сообщили в облпрокуратуре. Дело будет направлено в Омский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Напомним, 26 апреля 2014 года в Омске бушевал ураган, который стал причиной многочисленных разрушений и сдвинул с места скульптуру «Шар» на площади Бухгольца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру