Организаторов не смутила давка на концерте Полины Гагариной в Омске

Фактов давки администрация не зафиксировала.

Организаторов не смутила давка на концерте Полины Гагариной в Омске
Фото: kultura55.ru

Вице-мэр Елена Шипилова ответила на жалобы омичей, которые в большом количестве возникали после концерта Полины Гагариной на Дне города в Омске. Концерт проходил на площади у Омской крепости, которая вмещает до 30 тысяч человек, а также транслировался на видеоэкране неподалеку. Представление предшествовало праздничному фейерверку, посмотреть на которой люди стекались на набережную неподалеку. В результате скапливались очереди к металлическим рамкам на входе в зону концерта, горожане жаловались на давку, а издалека вовсе не слышали песни.

«Что касается фактов давки, если она произошла – конечно, у нас таких фактов нет – Полина сделала объявление, чтобы задние ряды не давили на передние. Мы видели, что зрители хотят приблизиться к сцене. Это неизменно происходит во время таких мероприятий. Весь процесс нами контролировался и регулировался. Были сделаны объявления, как можно безопасно покинуть эту территорию», – цитирует чиновницу «Новый Омск».

По словам вице-мэра, площадка под концерт выбиралась с учетом близости к реке, откуда запускался салют, а также с учетом ремонтных работ в городе, которые стали ограничительным фактором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру