В Омске пройдет фестиваль «Тысяча и один плов»

Под открытым небом можно будет попробовать разные виды плова по рецептам разных кухонь мира.

В Омске пройдет фестиваль «Тысяча и один плов»
Фото: tykvo.ru

В воскресенье, 19 августа, в Сквере Дружбы народов запланировано проведение фестиваля вкуса «Тысяча и один плов», который будет проводиться в рамках проекта «Территория ЭТНО». Прежде в этом же сквере уже проходил фестиваль национальных кухонь «ЭТнО ВКУСНО».

В рамках фестиваля запланированы дегустация плова, мастер-классы от поваров и концерт, организовано будет и развлекательно пространство для детей.

«Рецептов плова существует великое множество. Несомненно одно – к плову никто не остается равнодушным. Чтобы показать богатство вкуса нашего любимого блюда, познакомить омичей с традициями его приготовления, мы и проводим фестиваль вкуса «Тысяча и один плов». На фестивале будут представлены разнообразные виды плова по рецептам узбекской, таджикской, азербайджанской кухни. В этом году больше участников, больше плова, больше музыки», – цитирует пресс-служба мэрии организатора Бахромбека Юсупова.

Организатором грядущего фестиваля выступает общественная организация «Содружество узбекистанцев», а проводиться мероприятие будет на средства муниципального гранта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру