События Омска 18 августа: СимфоРокПарк, юбилей леопарда и советский Любинский

«МК в Омске» представляет краткий обзор событий наступающего дня.

В парке на Королева пройдет «СимфоРокПарк», где с 12:00 до 22:00 на двух сценах будут играть разнообразные музыканты, в том числе духовой оркестр Омской филармонии, Омский камерный оркестр, московский виолончелист Денис Шаповалов, группы «Прямой эфир», Ngomajan, The Country Pills, а также откроется «Клуб 27».

В историческом парке «Россия – моя история» будет проходить семейный праздник «Три Спаса» – с 12:00 будут транслироваться тематические фильмы, проходить мастер-классы для детей и викторины по экспозициям.

В Большереченском зоопарке будет проходить праздник по случаю юбилея черного леопарда Викинга, которому исполнилось 10 лет. Самому зверинцу тем временем исполняется 32 года. начало празднества в 13:00.

На Пиратском острове пройдет очередной фестиваль красок. Начнется в 16:00.

На Любинском проспекте с 17:00 будет проходить уже традиционный проект «Любинский.Live».

От памятника Ленину на одноименной улице пройдет экскурсия, посвященная истории Любинского проспекта в советский период. Старт в 18:00.

В Центре современной драматургии можно будет увидеть страшную сказку «Кентервильское Привидение». Начало в 18:00.

Кроме того, сегодня – Всемирный день бездомных животных. Омский благотворительный фонд общий мир будет на улице Чокана Валиханова собирать всё необходимое – от кормов до лекарств – для животных из приютов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру