В Омске разыграют живого барана на турнире по борьбе на полотенцах

В парке на Королева выстроят двухметровую пирамиду из арбузов и дынь и проведут мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

С 23 по 26 августа в парке на Королева будет проводить выставка-ярмарка «Богатство Евразии», участниками которой стали представители разных культур. Они представят на стендах свою продукцию и познакомят посетителей с национальными традициями. При этом ярмарка будет разделена по странам – странам будут отведены свои определенные дни.

23 августа посвящено Беларуси, за организацию дня взялась общественная организация «Омские белорусы», которая организует литературный уголок с чтением белорусских стихов и будет продавать белорусский трикотаж и разные виды кваса – светлый, темный и с березовым соком.

24 августа отдано Казахстану и Киргизии, в этот день будут проводить мастер-классы по игре на домбре и плетению казахской национальной плетки камчи.

25 августа станет днем Азербайджана и Армении. Представители Азербайджана проведут День граната, дегустации национальных блюд и покажут национальные танцы, а омское отделение Союза армян проведет мастер-классы по армянской письменности и турнир по игре в нарды.

26 августа организуют под флагами Узбекистана и Таджикистана. Содружество узбекистанцев оформит в парке пирамиду из арбузов и дынь разных сортов, проведет мастер-классы по приготовлению плова и продемонстрирует национальные свадебные обряды, в Содружество Содружество таджикистанцев проведет мастер-класс по приготовлению лепешек в тандыре и проведет турнир по борьбе на поясах Кюреш – борьбе на полотенцах, закидываемых на пояс противника. Призом станет живой барашек, сообщила пресс-служба облправительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру