События Омска 19 августа: лекции о космосе, 1001 плов и рыболовный чемпионат

«МК в Омске» представляет краткий обзор событий наступающего дня.

В омском планетарии с полудня до вечера будут проходить лекции о космосе для взрослых и детей. Всего будет прочитано пять лекций.

В Сквере Дружбы народов с 12:00 будет проводить фестиваль «Тысяча и один плов», организованный Содружеством узбекистанцев. Продегустировать можно будет разные виды плова по рецептам узбекской, таджикской, азербайджанской кухни.

В 12:00 от драмтеатра стартует экскурсия «Ты же лопнешь, деточка!», которая соберет уникальные гастрономические заведения-бренды Омска.

Завершится областной чемпионат по рыболовному спорту, который проходил в два дня у озера Круглое в селе Верблюжье Саргатского района. Церемония награждения запланирована на 15:00, сами соревнования будут проходить с 9:00 до 14:00.

В Калачинске в продолжение местного Дня города пройдет областной Кубок ветеранов мотокросса. Открытие – в 12:00, заезд – в 13:00.

С 16:00 по Омску будет проходить пешеходная экскурсия, посвященная истории возникновения города.

В историческом парке «Россия – моя история» продолжится семейный праздник «Три Спаса». С 17:00 будут проводиться мастер-классы по яблочкам в карамели, росписи изделий деревянной игрушки, выпиливанию матрешки лобзиком, ткачеству, изготовлению эко-игрушки из травы, а также дегустация меда, русские народные игры и конкурс на самое вкусное блюдо из яблок. Желающим принять участие в чаепитии нужно прихватить с собой чашку.

Сегодня Всемирный день фотографии, в России празднуют День рождения русской тельняшки и День Воздушного Флота, а в православном мире – Преображение Господне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру