Организатора митинга против пенсионной реформы в Омске оштрафовали

Суд предпочел не занимать сторону навальновцев

Организатора митинга против пенсионной реформы в Омске оштрафовали
Фото: Команда Навального в Омске

Вчера, 14 сентября, Куйбышевский райсуд постановил признать сотрудника омского штаба Навального, организатора митинга против пенсионной реформы Татьяну Зайцеву виновной в проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке об этом уведомления. Штраф составил 25 тысяч рублей.

При этом навальновцы утверждают, что уведомление было подано в областное ГУВП 24 августа, и намерены обжаловать решение суда.

«Судья, чтобы хоть как-то оправдать свои действия, признала площадку перед музыкальным театром частной собственностью! По ее логике, в этом случае правительство ей распоряжаться не может, а нам нужно было обращаться за разрешением к директору театра», – написали представители омского штаба.

Отметим, участок вокруг музтеатра площадью чуть более 35 тысяч кв. метров, согласно кадастровой карте, относится к землям населенных пунктов.

Акция против повышения пенсионного возраста проходила в Омска 9 сентября. На ней, только по официальным данным, задержано было 44 человека, в том числе и координатор омского штаба Ольга Картавцева. Ее приговорили к 20 часам обязательных работ за нарушение установленного порядка проведения шествия и митинга, будучи его участником.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру