Дорогу к «местам силы» Омск-Муромцево отремонтировали инновационно

Туристы и сельчане могут ликовать – масштабного ремонта на трассе не было более 30 лет

Дорогу к «местам силы» Омск-Муромцево отремонтировали инновационно

Некоторые участки дороги Омск-Мурмцево не ремонтировались более тридцати лет, асфальи здесь растрескался и развалилился. Отметим, что Муромцево привлекает иногородних и иностранных туристов – вблизи райцентра находятся известные пять озер и называемое адептами эзотерики место силы –Пуп Земли – деревня Окунево.

Добираться из-за разрушений было некомфортно, и власти начали реконструкцию дорожного полотна. В прошлом году был отремонтирован участок до 51-го километра. Этим летом проведен ремонт на участке с 51-го по 63-й километр. Сейчас готовится приемка. Подрядчиком выступило ООО «Сиброс». При ремонте автотрассы были применены инновационные технологии – полимерное битумное вяжущее. С его помощью асфальт уложили на экспериментальном участке, и оценят результат в следующем году.

Для безопасности участников дорожного движения была нанесена разметка из термопластика, оборудованы остановки на двух остановочных пунктах, на пешеходных переходах смонтированы светофоры, сообщили в пресс-службе облправительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру