Питерцы готовы усыновить подаренную омичкой новорожденную девочку

Поддельные документы на ребенка обошлись в 2 миллиона рублей

В настоящее время девочка, которую 43-летней жительнице Санкт-Петербурга подарила 25-летняя омичка, находится в Ленобласти в Доме ребенка.

По данным сайта уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой, настоящее свидетельство о рождении девочки было оформлено 19 июля на биологическую мать в Омске. Если омичку лишат родительских прав, малышка будет передана на удочерение. Ей уже три месяца и она абсолютно здорова. 

«Уже есть кандидаты, готовые законным путем принять ребенка в свою семью», - сообщается на сайте.

Напомним, омичка отдала свою девятидневную дочь учительнице из Санкт-Петербурга, которая вывезла ребенка из Омска по подложным документам мемдучреждения, по которым якобы 22 июня у нее родилась девочка. Купила документы учительница в Санкт-Петербурге в метро «Пролетарская» у неустановленного лица за 2 миллиона рублей сообщает пресс-служба Кировского райсуда. С петербурженкой омичка познакомилась по Интернету и посредством диалога «ВКонтакте», договорилась о передаче малышки.

Обнародовано видео момента передачи в Омском аэропорту – омичка долго укачивает ребенка, целует и отдает. Биологическая мать объяснила свой поступок сложными обстоятельствами – сама она, незамужняя и безработная, живет с родителями на съемной квартире, и против рождения малышки выступили и биологический отец, и семья матери. Позднее омичка проговорилась о своем поступке хозяйке квартиры, которую они снимали, и та пошла в полицию.

На женщин – и омичку, и петербурженку – завели уголовные дела. Их рассматривает Кировский райсуд Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру