Омское охранное агентство, оштрафованное за картельный сговор, попало в недобросовестные поставщики

Причиной внесения в «черный список» стал совсем не картель.

Омское УФАС включил ООО «Частное охранное предприятие «Свои», его учредителя и директора в реестр недобросовестных поставщиков на два года, в течение которых охранное агентство не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Причиной стало уклонение от заключения контракта с межрайонной инспекцией ФНС №2 по Омской области – ЧОП выиграло торги на осуществление пропускного и внутриобъектового режима и охрану имущества инспекции, но в установленный законом срок договор не подписало и финансового обеспечения его исполнения его не предоставило, сообщила пресс-служба омского антимонопольного ведомства.

Ранее также по решению омских антимонопольщиков ЧОП «Свои» было оштрафовано на 100 тысяч рублей за картельные сговоры на торгах.

ЧОП «Свои» по соглашению с ОП «Омская Дружина» и ООО «Дельта» участвовало в аукционах и пользовалось схемой «таран»: последние два агентства снижали цену до экономически необоснованной, тем самым отсеивая иных претендентов на тендеры, после чего заявки «Дельты» и «Омской Дружины» отклонялись из-за несоответствия требованиям документов, и победителем становилось предприятие «Свои».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру