Омская поликлиника оказалась похожа на Припять

Молодая мать, попавшая в межучреждение, была шокирована.

Омская поликлиника оказалась похожа на Припять
Фото: Яна Кошелева, ok.ru

Омичка Яна Кошелева, недавно ставшая матерью, побывала в детской городской поликлинике №7, располагающейся на улице 75 Гвардейской бригады, и увиденное ее шокировало.

«Кругом разруха, антисанитария, известка сыпется с потолка, везде монтажная пена и открытая вентиляция! Ужасный запах, повсюду грязь, отсутствие окон дополняет картину. На пеленальных столиках стоят переноски с малышами, а рядом по стенам бегают насекомые! Причем очень внушительных размеров! Воды в туалете нет, уголка, где можно покормить малыша, тоже нет. С колясками туда нельзя, а оставить их и вовсе негде. И в этих ужасных условиях на входе, стоит ларек с детскими товарами и питанием», – описывает молодая мать.

Девушка также отмечает, что в медучреждении стоят новые огнетушители, из чего она делает вывод, что здание проходит проверки надзорных органов.

«Впечатление, будто оказались в катакомбах или разрушенной Припяти! В общем, культурных слов мне явно не хватает, чтобы описать увиденное», – пишет девушка в соцсети.

По ее словам, обстановку поликлиники она описала не только на своей странице, но и направила обращение в региональный минздрав.

При этом знакомые девушки в комментариях рассказали, что штукатурка в этом медучреждении обваливается уже десятилетиями, столько же ведутся и некие ремонтные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру